Solsona y Larrión se unen al Campeonato de España de Enduro 2014

24 de febrero, 2014 - Novedades - -

Seis pruebas y diez jornadas de competición en el calendario 2014 gracias a la suma de dos nuevas sedes. Solsona agoge el inicio del Mundial Enduro los días 4, 5 y 6, prueba puntuable también para las categorías Sénior A y Júniors del nacional


Cuatro pruebas para un nacional de enduro habrían sido, y finalmente se han unido dos más: Solsona (Lleida) y Larrión (Navarra). En total, seis pruebas y diez jornadas de competición para un Campeonato de España que arranca los próximos 29 y 30 de marzo en Antas (Almería), bajo la organización del Moto Club 100 Millas.


Sólo una semana después, el foco de atención viajará a Solsona. La prueba ilerdense será la encargada de abrir el calendario mundial de la especialidad y será también puntuable para los pilotos de E1, E2, E3, Júnior Open y Trofeo Nacional 125 2T del Campeonato de España de Enduro. Cerrado sólo a éstas categorías.


A finales de abril, el nacional visitará Santiago de Compostela los días 26 y 27. Una doble cita, la tercera del año, que dará paso a un descanso veraniego para el enduro que, este año, se verá interrumpido más pronto de lo habitual con la nueva prueba de Larrión, el 31 de agosto.


Posteriormente, el Campeonato de España de Enduro 2014 emprenderá su recta final de temporada con dos citas prácticamente consecutivas, la de Campillos de Paravientos, en Cuenca, y la última, en Priego de Córdoba, con una jornada doble donde se decidirán los campeones.


CALENDARIO 2014

Fecha                     Lugar

29 y 30 de marzo     Antas (Almería)

5 y 6 de abril           Solsona (Lleida)

26 y 27 de abril       Santiago de Compostela (A Coruña)

31 de agosto           Larrión (Navarra)

5 de octubre           Campillos de Paravientos (Cuenca)

18 y 19 de octubre  Priego de Córdoba (Córdoba)

 

Deja un comentario

¡Despres a Yamaha y Barreda con Honda! El Dakar 2014 cobra color

30 de mayo, 2013 - Novedades - -

¡Despres a Yamaha y Barreda con Honda! El Dakar 2014 cobra color

Dos presentaciones prácticamente simultáneas para el Dakar 2014. La primera, el fichaje de Cyril Despres por Yamaha Motor France y, la segunda, la presentación del equipo oficial HRC con Joan Barreda.

Tras varios meses deshojando la margarita y tras haber recibido una supuesta suculenta oferta por parte de la firma del ala dorada, Cyril Despres ha anunciado finalmente su fichaje por Yamaha.“Mi fichaje por Yamaha Motor France es uno de los pasos más importantes de mi carrera hasta la fecha, y estoy sumamente emocionado por el reto y las oportunidades que ello comporta. Tan pronto hablé con 'el jefe', Eric de Seynes y su equipo, supe que estábamos en la misma onda y que juntos podemos lograr grandes cosas. Antes de comtactar con ellos tal vez no me había dado cuenta de cuán profundamente arraigada tenían la cultura de los raids y, en particular, el Dakar, en el ADN de Yamaha - Pensé que era un apasionado de este deporte, pero su entusiasmo me sorprendió! Anteriormente han contado con pilotos de la talla de Cyril Neveu y Stephane Peterhansel, pilotos que han dejado huella y es obvio que nuestra relación cuenta con la misma ambición, queremos emular los logros y desafíos mis predecesores con una victoria en el Dakar 2014”, declaraba el piloto franco-andorrano en relación a su fichaje por el equipo galo. Despres participara en la “Sardegna Rally Race” que empieza mañana en la isla italiana, tercera cita del campeonato del mundo de rallyes cross-country. Su Yamaha 450 YZF ya está presente en el vivac de Alghero.

Paralelamente y con el GP de Italia de MotoGP como telón de fondo, el equipo HRC presentaba a mediodía en Mugello si escuadra de cinco pilotos, entre ellos dos nuevas caras, la del castellonense Joan Barreda y la del luso Paulo Gonçalves. La firma del ala dorada suma a sus filas a los dos ex-pilotos del Husqvarna Speedbrain y a Martino Bianchi, nuevo director de equipo. El portugués Hélder Rodrigues, el argentino Javier Pizzolito y el británico Sam Sunderland siguen en una estructura dispuesta a romper la hegemonía de KTM durante la última década en el raid de raids. 

 

Deja un comentario

Cristóbal Guerrero vuelve a la competición en Antas

01 de mayo, 2013 - Novedades - -

Cristóbal Guerrero reaparecerá este próximo fin de semana en Antas (Almería). El piloto malagueño vuelve a la competición tras su lesión de hombro en ésta tercera cita puntuable del Campeonato de España Enduro 2013 el domingo día 5 de mayo.


 

Tras las dobles citas de Santiago de Compostela en marzo y Valverde del Camino en abril, llega el Enduro de Antas, tercera cita del calendario. El Moto Club 100 Millas de Antas, en colaboración con el Moto Club Peñón de Lubrín, son los responsables de ésta cita del calendario donde Iván Cervantes (Scratch y E2), Joakim Ljunggren (E3) y Víctor Guerrero (E1) llegan como líderes de sus respectivas categorías. Ramón Quer comanda la clasificación de Junior Open, Kirian Mirabet la de Junior 125 2T y Marcelo López la de Trofeo. Mientras que Pasqual Canals y Borja Nieto llegan a la cita almeriense como primeros clasificados en Senior B 2 y 4 tiempos respectivamente, al igual que Anotonio Valero y Alberto Macías en Sénior C. Francisco Izquierdo encabeza la categoría Master y Rosa Romero la de Féminas.

Especiales:

SS1 - Río Antas 

https://maps.google.es/maps/ms?msa=0&msid=200866376041475264999.0004d9dcf989efee006b2&hl=es&ie=UTF8&t=p&ll=37.246113,-1.917543&spn=0.023914,0.036478&z=14&source=embed

SS2 - El Puntal 

https://maps.google.es/maps/ms?msa=0&msid=200866376041475264999.0004d8976d9a39ba89db1&hl=es&ie=UTF8&t=p&ll=37.261758,-1.941833&spn=0.095635,0.145912&z=12&source=embed

SS3 – Lubrín

https://maps.google.es/maps/ms?msa=0&msid=200866376041475264999.0004d9dcecf534b7fc91f&hl=es&ie=UTF8&t=p&ll=37.236342,-1.987839&spn=0.191335,0.291824&z=11&source=embed

HORARIOS

Sábado, 4 de Mayo de 2013

12:00h. - 18:00h. Verificaciones Administrativas (Centro de Cultura)

12:15h. - 18:15h. Verificaciones Técnicas (Recinto Ferial La Era)

16:00h - 16:45h. Verificaciones Técnicas - 20 Pilotos Scratch (Recinto Ferial La Era)

20:30h. Briefing Pilotos (Salón de Usos Múltiples “Bajo Correos” )

Domingo, 5 de Mayo de 2013

09:00h. Salida de Carrera (Recinto Ferial La Era)

16:00h. Entrega de Premios (Recinto Ferial La Era)

 

MÁS INFORMACIÓN:

Moto Club 100 Millas

Paseo del Huerto, Castillete del Edif Correos.

04628 Antas, Almería.

Tel: 622 777 979

motoclub100millas@hotmail.es

mc100millas@gmail.com 

http://www.mc100millas.com

 

DORSALES:

Enduro 1

Num

Federado

Marca

3

GUERRERO RUIZ, CRISTOBAL

KTM

5

SANTOLINO SANCHEZ, LORENZO

HUSQVARNA

30

TARROUX , JEREMY

SHERCO

33

MORILLO RACERO, JOSE MANUEL

SHERCO

44

SANZ PLA-GIRIBERT, LAIA

GAS-GAS

74

ROMAN SERRANO, MARIO

HUSABERG

77

SOLA TERRADELLAS, ARNAU

GAS-GAS

96

GUERRERO RUIZ, VICTOR

KTM

97

GUERRERO RUIZ, SAMUEL

KTM

Total: 9

 

Enduro 2

Num

Federado

Marca

9

ARANA COBEAGA, TXOMIN

YAMAHA

10

BETRIU ARMENGOL, JAUME

HUSABERG

25

CERVANTES MONTERO, IVAN

KTM

32

FIGUERAS ROVIRA, JORDI

KTM

34

SOLA TERRADELLAS, MARC

SHERCO

35

MONLEON HERNANDEZ, ARMAND

KTM

87

MENA VALDEARCOS, ORIOL

HUSABERG

91

SALSENCH CONSTANCIO, ELOI

HUSABERG

Total: 8

 

Enduro 3

Num

Federado

Marca

2

LJUNGGREN , JOAQUIM

HUSABERG

4

GOMEZ CANTERO, ALFREDO

HUSABERG

14

JOU ZUERAS, JOAN

GAS-GAS

27

GARCIA SANCHEZ, MIQUEL

GAS-GAS

28

PLANET , FABIEN

SHERCO

40

PEREZ DE LA TORRE, JUAN

KTM

43

MCCANNY , DANNY

GAS-GAS

89

PARES CAMPS, GUILLEM

BETA

Total: 8

 

Junior Open

Num

Federado

Marca

15

LANZ , ESTEBAN

GAS-GAS

16

SHAPIRA , TOMER

GAS-GAS

17

MATEU BERMEJO, FRANCISCO JOSE

KTM

19

GEEBELEN SUREDA, OSCAR

KTM

20

ABELLA MORA, JAUME

KTM

39

QUER MOLGO, RAMON

HUSQVARNA

51

EDLUND , JOHAN

HUSABERG

52

BENEYTO BOTELLA, RUBEN

KTM

53

PERSSON , NIKLAS

HUSABERG

55

BETHANCOURTH , OSCAR

GAS-GAS

56

GARCIA DE VINUESA ORDOVAS, NICOLAS

KTM

78

ROJAS , DIEGO

GAS-GAS

85

SEGURA VERDAGUER, JOAN PAU

BETA

Total: 13

 

125cc 2T Sub 21

Num

Federado

Marca

18

QUER MOLGO, JORDI

HUSQVARNA

38

MIRABET VIDIELLA, KIRIAN

KTM

70

SALSENCH CONSTANCIO, CARLES

HUSABERG

83

GOMEZ SUBARROCA, BENET

KTM

93

CASANY MASRAMON, ORIOL

KTM

Total: 5

 

TN Junior

Num

Federado

Marca

101

LOPEZ MAROTO, MARCELO

HUSQVARNA

102

CASANY MASRAMON, SERGI

KTM

103

BERAZA VITORIA, MARCOS

HUSABERG

104

PEÑUELA JUNGER, RAUL

HUSQVARNA

105

PENADES PECHUAN, ALVARO

KTM

106

GARCIA MONTAÑA, EDGAR

HUSQVARNA

107

GARCIA MONTAÑA, JOSEP

HUSQVARNA

108

PUJOL CANAL, MIQUEL

HUSQVARNA

109

GARCIA GÜELL, GERARD

GAS-GAS

110

PARTIDA ARMIJE, JOSE MANUEL

HUSABERG

111

FERNANDEZ MULA, CARLOS

KTM

112

YUSTO SANCHEZ, EDUARDO

GAS-GAS

Total: 12

 

Sénior B 2T

Num

Federado

Marca

201

CANALS FLIX, PASQUAL

KTM

202

FERNANDEZ LORENZO, ANTON

BETA

203

ARDEVOL CABRERA, CHRISTIAN

BETA

204

PEREZ BLANCO, CONSTANTINO

GAS-GAS

205

CORRALES GARCIA, DAVID

HUSABERG

206

VIÑAS PEDROLA, ORIOL

BETA

207

GALVEZ GARCIA, DIEGO

KTM

208

BARO RIUS, EDGAR

SUZUKI

209

VENDRELL CASALS, EDUARD

 

210

NORIEGA PONTIGO, ADRIAN

GAS-GAS

211

MAROTO ROYO, MIGUEL ANGEL

 

212

LOPEZ BAÑO, JOSE ANTONIO

KTM

213

BERNARDO FURIO, ADOLFO

HUSABERG

214

GARCIA MARTINEZ, JUAN J.

GAS-GAS

215

GRIMAU BRUNET, RAMON

KTM

216

SANCHEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO

KTM

Total: 16

 

Sénior B 4T

Num

Federado

Marca

251

NIETO HAZAS, BORJA

HUSQVARNA

252

ABASOLO ETXABE, XABIER

HUSABERG

253

PIÑOL PUIG, JORDI

KTM

254

PEDRO SUBIRATS, JORDI

 

255

CARDONA NOVAS, ALBERT

SHERCO

256

MARSAL COMPTE, JOSEP

YAMAHA

257

CEBRIAN GUILLEN, LUIS ANDRES

HUSABERG

258

RODRIGUEZ CARBALLEIRA, MARCOS

 

259

ANDREU BATLLES, ALEJANDRO

KTM

260

BARBERO ANDRES, MARCOS

SHERCO

261

BARANDA FERNANDEZ, EUSEBIO

HUSABERG

262

GONZALEZ MARISCAL, ELOY BENITO

KTM

263

JORDAN DE MIGUEL, MARIO

SHERCO

264

DABAN MIRO, ERNEST

SHERCO

265

GOMEZ LARROCEA, LANDER

HUSABERG

266

VALLE MILLAN, MANUEL

 

267

SANCHIS UTRABO, IGNACIO

KTM

Total: 17

 

Sénior C 2T

Num

Federado

Marca

301

VALERO RAMOS, ANTONIO

KTM

303

SANCHEZ FERRER, CARLOS

KTM

304

ITURMENDI KUSTNER, PABLO

 

305

LOCOCO , ALBERTO

GAS-GAS

306

OLIVA ALCALDE, ESTEVE

GAS-GAS

307

PEREZ PEÑAS, ALFONSO

GAS-GAS

308

CASTEY SOLER, XAVIER

GAS-GAS

309

CAMARA MARTINEZ, JAVIER

KTM

310

FABREGA MATA, PEDRO

GAS-GAS

311

CUBO ALLAS, MIGUEL ANGEL

KTM

Total: 10

 

Sénior C 4T

Num

Federado

Marca

351

MACIAS SANCHEZ, ALBERTO

SHERCO

352

MORENO ANDRADES, JORGE DAVID

KTM

353

RODRIGUEZ PASCAU, JORGE

HUSABERG

354

VILLANUEVA UGALDE, IKER

HUSABERG

355

CARO FERNANDEZ, PERE

KTM

356

GOMEZ CARRION, DAVID

YAMAHA

357

MARTINEZ NAVARRO, VICENTE

KTM

358

NARANJO TARDIO, GABRIEL

GAS-GAS

359

GARCIA BECERRA, JUAN JAVIER

KTM

360

PONCE HERNANDEZ, FERNANDO

KTM

Total: 10

 

Máster

Num

Federado

Marca

401

IZQUIERDO IZQUIERDO, FRANCISCO

GAS-GAS

403

LASALA SEGURA, SERGI

KTM

404

LOPEZ MATAS, ANTONIO

HUSABERG

406

SANCHEZ FERNANDEZ, ALBERTO

KTM

407

LOPEZ DOVAL, CARLOS

KTM

408

FERNANDEZ MENDEZ, DOMINGO

KTM

409

MASO BLASCO, JOAN

KTM

410

IZQUIERDO IZQUIERDO, JOSE LUIS

GAS-GAS

411

HERNANDEZ REYES, IGNACIO LUCIANO

KTM

412

CERETO CEREZO, JORGE JUAN

GAS-GAS

413

GOMEZ OTERO, LEANDRO

HUSABERG

414

BLAYA SANZ, PASCUAL

SHERCO

415

TORMOS FELIU, ANTONIO

SHERCO

Total: 13

 

Féminas

Num

Federado

Marca

451

ROMERO FONT, ROSA

KTM

452

ALMENDROS GARCIA, ANTONIA IRENE

HUSABERG

Total: 2

 

Pre-riders

Num

Federado

Marca

 

GARCIA CAMPOS, RAFAEL

HUSQVARNA

 

SECO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL

KTM

Total: 2 

Deja un comentario

Bienvenidos a “La Catedral del Enduro”

04 de abril, 2013 - Novedades - -

Después de un fantástico arranque de la temporada en Santiago de Compostela, el Campeonato de España de Enduro se desplaza a Valverde del Camino, un verdadero templo para el enduro. La localidad onubense alberga los próximos 6 y 7 de abril la segunda cita del calendario.


 

Tras el buen sabor de boca que dejó la presentación del Campeonato de España de Enduro 2013 en la Praza do Obradoiro de Santiago de Compostela, el nacional de enduro se desplaza a su templo por excelencia, Valverde del Camino y su mundialmente conocida trialera de “Las Tres Encinas”. Una especial clave para los tiempos de los pilotos en esta carrera y que, junto a la ya habitual crono de “Cabecito Pelao” y “Ballesteros”, conformarán una de las pruebas con más tradición en nuestra geografía.

La cita organizada por organizada por el Moto Club Valverdeño cuenta ya con más de 140 pilotos del nacional en una prueba que, además también contará con los pilotos del andaluz. Un fin de semana remarcado en la agenda de los amantes del enduro. Bienvenidos a Valverde del Camino, “La Catedral del Enduro”.

 

HORARIOS DE CARRERA

Viernes, 5 abril de 2013

12:00 - 18:00 Verificaciones Administrativas (Teatro Municipal)

12:15 - 18:15 Verificaciones Técnicas (Plaza del Buitrón)

16:00 - 16:45 Verificaciones Técnicas - 20 Pilotos Scratch

20:00: Briefing Pilotos (Teatro Municipal) 

Sábado, 6 abril de 2013

09:00 Salida de carrera (Plaza del Buitrón)

16:30 Entrega de premios (Plaza del Buitrón)

Domingo, 7 abril de 2013

 09:00 Salida de carrera (Plaza del Buitrón)

16:30 Entrega de premios (Plaza del Buitrón)

 


LISTADO DE INSCRITOS

2 LJUNGGREN , JOAQUIM MC. Segre ENDURO 3 HUSABERG

4 GOMEZ CANTERO, ALFREDO Sotobike ENDURO 3 HUSABERG

5 SANTOLINO SANCHEZ, LORENZO Vallisoletano M ENDURO 1 HUSQVARNA

9 ARANA COBEAGA, TXOMIN Mc. Gernika Off ENDURO 2 YAMAHA

10 BETRIU ARMENGOL, JAUME MC. Segre ENDURO 2 HUSABERG

11 BALCELLS TORRAS, JORDI Mc Igualada ENDURO 2 KTM

12 MARTINEZ RUIZ, JOSE LUIS MC. Segre ENDURO 2 GAS-GAS

14 JOU ZUERAS, JOAN Mc. Polea SX ENDURO 3 GAS-GAS

18 QUER MOLGO, JORDI MC. Segre 21 JUNIOR OPEN HUSQVARNA

19 GEEBELEN SUREDA, OSCAR MC. Segre JUNIOR OPEN KTM

20 ABELLA MORA, JAUME JUNIOR OPEN KTM

22 NIEVES MOLANO, JESUS MARIA ENDURO 2 KTM

25 CERVANTES MONTERO, IVAN MC. Segre ENDURO 2 KTM

27 GARCIA SANCHEZ, MIQUEL Mc B.Roses ENDURO 3 GAS-GAS

28 PLANET , FABIEN SIP SPORT ENDURO 3 SHERCO

29 BERNARDEZ CARRO, AARON Team Bernardez ENDURO 3 HUSQVARNA

32 FIGUERAS ROVIRA, JORDI ENDURO 2 KTM

33 MORILLO RACERO, JOSE MANUEL CM. Circuito de ENDURO 1 SHERCO

34 SOLA TERRADELLAS, MARC Mc Moianes ENDURO 2 SHERCO

35 MONLEON HERNANDEZ, ARMAND Mc Igualada ENDURO 2 KTM

38 MIRABET VIDIELLA, KIRIAN Mc St.Celoni 21 JUNIOR OPEN KTM

39 QUER MOLGO, RAMON MC. Segre JUNIOR OPEN HUSQVARNA

40 PEREZ DE LA TORRE, JUAN ENDURO 3 KTM

43 MCCANNY , DANNY ENDURO 3 GAS-GAS

46 ARAGON GOMEZ, ENRIQUE Mc. Las Arenas JUNIOR OPEN KTM

55 BETHANCOURTH , OSCAR JUNIOR OPEN GAS-GAS

56 GARCIA DE VINUESA, NICOLAS Mc. Rioja JUNIOR OPEN KTM

70 SALSENCH CONSTANCIO, Amv Torroella 21 JUNIOR OPEN HUSABERG

74 ROMAN SERRANO, MARIO ENDURO 1 HUSABERG

78 ROJAS , DIEGO JUNIOR OPEN GAS-GAS

83 GOMEZ SUBARROCA, BENET SIP SPORT 21 JUNIOR OPEN KTM

85 SEGURA VERDAGUER, JOAN PAU Mc. Polea SX JUNIOR OPEN BETA

87 MENA VALDEARCOS, ORIOL MC. Segre ENDURO 2 HUSABERG

89 PARES CAMPS, GUILLEM Mc B.Roses ENDURO 3 BETA

91 SALSENCH CONSTANCIO, ELOI Amv Torroella ENDURO 2 HUSABERG

96 GUERRERO RUIZ, VICTOR MC. Ronda ENDURO 1 KTM

97 GUERRERO RUIZ, SAMUEL MC. Ronda ENDURO 1 KTM

102 LOPEZ MAROTO, MARCELO Motos Arribas JUNIOR TROFEO HUSQVARNA

103 CASANY MASRAMON, SERGI Mc Moianes JUNIOR TROFEO KTM

104 BERAZA VITORIA, MARCOS Mc. Ziki Team JUNIOR TROFEO HUSABERG

105 GARCIA GÜELL, GERARD JUNIOR TROFEO GAS-GAS

106 PEÑUELA JUNGER, RAUL JUNIOR TROFEO HUSQVARNA

107 PUJOL CANAL, MIQUEL Mc Solsonès JUNIOR TROFEO HUSQVARNA

108 PENADES PECHUAN, ALVARO Ctat. Albaida JUNIOR TROFEO KTM

109 GARCIA TORREGO, IGNACIO 2y4t Escuderia JUNIOR TROFEO KTM

110 GOMEZ LARROCEA, IGOR Mc. Zalla JUNIOR TROFEO HUSABERG

111 GARCIA MONTAÑA, EDGAR Amv Torroella JUNIOR TROFEO HUSQVARNA

112 PARTIDA ARMIJE, JOSE MANUEL MC. Ronda JUNIOR TROFEO HUSABERG

201 PEREZ BLANCO, CONSTANTINO Mc. Villavicios SENIOR B 2T GAS-GAS

202 FERNANDEZ LORENZO, ANTON SENIOR B 2T BETA

203 ARDEVOL CABRERA, CHRISTIAN Mc. Formentera- SENIOR B 2T BETA

204 CANALS FLIX, PASQUAL Massoni Sport SENIOR B 2T KTM

205 RICO RODRIGUEZ, FRANCISCO Valle del Tiéta SENIOR B 2T GAS-GAS

206 MARTINEZ BLAZQUEZ, CARLOS Motos Arribas SENIOR B 2T KTM

207 VIÑAS PEDROLA, ORIOL SENIOR B 2T BETA

208 CORRALES GARCIA, DAVID MC. Merindad de SENIOR B 2T HUSABERG

209 GALVEZ GARCIA, DIEGO SENIOR B 2T KTM

210 VENDRELL CASALS, EDUARD Mc. Polea SX SENIOR B 2T YAMAHA

211 BARO RIUS, EDGAR Mc Solsonès SENIOR B 2T SUZUKI

212 DIGES PEREZ, HECTOR MX Yunquera SENIOR B 2T KTM

213 RISCO PLAZA, ALBERTO SENIOR B 2T

214 AGUILERA MIGUEL, ALVARO SENIOR B 2T KTM

215 FERNANDEZ GONZALEZ, SERGIO SENIOR B 2T BETA

216 MAROTO ROYO, MIGUEL ANGEL A.D. Aragon Spo SENIOR B 2T

217 ESTEVE VILLAR, GERARD SIP SPORT SENIOR B 2T HUSABERG

218 HERRERO NAHARRO, IVAN SENIOR B 2T KTM

219 LOPEZ BAÑO, JOSE ANTONIO SENIOR B 2T KTM

220 NORIEGA PONTIGO, ADRIAN Mc. Villavicios SENIOR B 2T GAS-GAS

221 SANCHEZ GONZALEZ, JOSE MC. Ronda SENIOR B 2T KTM

222 TEJEDA GASCON, EDUARDO SENIOR B 2T KTM

223 VAQUERO MARTINEZ, SERGIO SENIOR B 2T HUSABERG

251 NIETO HAZAS, BORJA Zalla Off road SENIOR B 4T HUSQVARNA

252 ABASOLO ETXABE, XABIER Fly Group mc. SENIOR B 4T HUSABERG

253 PIÑOL PUIG, JORDI SENIOR B 4T KTM

254 CEBRIAN GUILLEN, LUIS ANDRES Mc. Ziki Team SENIOR B 4T HUSABERG

255 PEDRO SUBIRATS, JORDI Massoni Sport SENIOR B 4T

256 CARDONA NOVAS, ALBERT Mc Solsonès SENIOR B 4T SHERCO

257 MARSAL COMPTE, JOSEP Mc Igualada SENIOR B 4T YAMAHA

258 BARANDA FERNANDEZ, EUSEBIO Zalla Off road SENIOR B 4T HUSABERG

259 RODRIGUEZ CARBALLEIRA, FW Racing SENIOR B 4T

260 PEREZ PEREZ, CARLOS C. Motor Crecen SENIOR B 4T BETA

261 JORDAN DE MIGUEL, MARIO SENIOR B 4T SHERCO

262 GOMEZ LARROCEA, LANDER Mc. Zalla SENIOR B 4T HUSABERG

263 MADROÑERO AGUDO, JAVIER SENIOR B 4T KTM

264 GONZALEZ MARISCAL, ELOY SENIOR B 4T KTM

265 RISCO PLAZA, JUAN ANDRES SENIOR B 4T

266 CRESPO BLAZQUEZ, JESUS SENIOR B 4T KTM

267 VALLE MILLAN, MANUEL CM. Circuito de SENIOR B 4T KTM

268 BARBERO ANDRES, MARCOS Motos Arribas SENIOR B 4T SHERCO

269 DABAN MIRO, ERNEST SIP SPORT SENIOR B 4T SHERCO

270 MENDEZ DARRIBA, JACOBO SENIOR B 4T SHERCO

271 PASTOR GOMEZ, JOSE SENIOR B 4T KTM

272 PAVILLARD SORIANO, CECIL SENIOR B 4T HUSABERG

273 SANCHIS UTRABO, IGNACIO SENIOR B 4T KTM

301 VALERO RAMOS, ANTONIO SENIOR C 2T KTM

303 SANCHEZ FERRER, CARLOS Mc. Ibiza Off R SENIOR C 2T KTM

304 ITURMENDI KUSTNER, PABLO MC. Ronda SENIOR C 2T

305 OLIVA ALCALDE, ESTEVE Mc B.Bergueda SENIOR C 2T GAS-GAS

306 LOCOCO , ALBERTO Esc. Gas Gas SENIOR C 2T GAS-GAS

307 FABREGA MATA, PEDRO MC. Segre SENIOR C 2T GAS-GAS

308 PEREZ PEÑAS, ALFONSO CD. MC. 100 Mil SENIOR C 2T GAS-GAS

309 CASTEY SOLER, XAVIER Mc B.Bergueda SENIOR C 2T GAS-GAS

310 CAMARA MARTINEZ, JAVIER SENIOR C 2T KTM

311 TORRES JIMENEZ, RAFAEL SENIOR C 2T HUSABERG

312 FRAGA RICO, JOSE CARLOS SENIOR C 2T GAS-GAS

351 VILLANUEVA UGALDE, IKER Zalla Off road SENIOR C 4T HUSABERG

352 RODRIGUEZ PASCAU, JORGE MC. Segre SENIOR C 4T HUSABERG

353 MACIAS SANCHEZ, ALBERTO Zalla Off road SENIOR C 4T SHERCO

354 MORENO ANDRADES, JORGE SENIOR C 4T KTM

355 CARO FERNANDEZ, PERE Mc Igualada SENIOR C 4T KTM

356 MARTINEZ NAVARRO, VICENTE SENIOR C 4T KTM

357 NARANJO TARDIO, GABRIEL Mc Sitges SENIOR C 4T GAS-GAS

358 PEÑATE MUÑOZ, PEDRO SENIOR C 4T KTM

 359 GOMEZ CARRION, DAVID Mc Sitges SENIOR C 4T YAMAHA

360 FRAGA ALVAREZ, DIEGO D. Abona Mc SENIOR C 4T KTM

361 GARCIA BECERRA, JUAN JAVIER MC. Ronda SENIOR C 4T

362 MARTI FLIX, ENRIC MC. Segre SENIOR C 4T KTM

401 IZQUIERDO IZQUIERDO, Mc Sitges MASTER GAS-GAS

402 LASALA SEGURA, SERGI Mc Igualada MASTER KTM

403 MORALES RUIZ, LEANDRO MC. Coria MASTER KTM

404 SANZ CASTRO, ALEJANDRO Mc. A Peroxa MASTER HUSABERG

405 LOPEZ MATAS, ANTONIO CD. MC. Club El MASTER HUSABERG

406 LOPEZ DOVAL, CARLOS Massoni Sport MASTER KTM

407 MASO BLASCO, JOAN Mc Sitges MASTER KTM

408 IZQUIERDO IZQUIERDO, JOSE Mc Sitges MASTER GAS-GAS

409 SANCHEZ FERNANDEZ, ALBERTO Moberss MASTER KTM

410 FERNANDEZ MENDEZ, DOMINGO CD. MC. 100 Mil MASTER KTM

411 CASTEL CUSCO, FRANCESC Mc Sitges MASTER KTM

412 GOMEZ OTERO, LEANDRO Mc. Zalla MASTER HUSABERG

413 BLAYA SANZ, PASCUAL MASTER SHERCO

414 TORMOS FELIU, ANTONIO MASTER SHERCO

415 HOMMEN , HANS MARCEL MASTER SHERCO

416 CERETO CEREZO, JORGE JUAN MASTER GAS-GAS

417 ESTEVE ORO, JORDI MC. Segre MASTER HUSQVARNA

418 HERNANDEZ REYES, IGNACIO MASTER KTM

451 ALMENDROS GARCIA, ANTONIA CD. Moteros Sur FEMINAS HUSABERG

452 ROMERO FONT, ROSA MC. Segre FEMINAS KTM

453 ALONSO ARES, NATALIA FEMINAS KTM

454 MANTE SOLA, LAIA FEMINAS HUSABERG


ESPECIALES CRONOMETRADAS

 

Alternativa de "Las Tres Encinas"


  

Especial de "Las Tres Encinas"

Especial de "Ballesteros"


Deja un comentario

El enduro de Santiago en video

12 de marzo, 2013 - Novedades - -

Deja un comentario